西安市游九路公交车能否提高一下运行速度?

乐哈哈 发表于 2022-07-20 09:51 点击数:

  • 尊敬的各位领导,最近游九路公交车限速之后,要扫码,刷卡,乘客站稳扶好或者坐好后才开车,上来一个乘客都得差不多半分钟,这还是快的,加上有时网络不好的时候在写个身份证,我们坐早上第一班车到韦曲老区政府都到7点半,并不是说游九路的这些政策不好,可以稍微提一下速度。现在还是放假时间都慢的不像样,到学生开学了,还不知道会怎样?希望领带可以了解一下民意,这不是我一个人诉求,是大部分乘坐游九路乘客的诉求,望领导们尽快了解,解决。谢谢

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 游九路公交车能否提高运行速度?已增加车辆

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安市游九路公交车能否提高一下运行速度?”的问题。现将具体情况回复如下:

    针对市民反映提高游9运行速度的情况,我司采取了以下措施:

    1、我司自7月25日增加4部车辆参与工作日早高峰期间的营运,加密发车频次,高峰期间发车间隔缩短至 6-8 分钟。

    2、通过智能调度平台数据及现场调研情况,排查出游9路客流大站20个,将于每周一早高峰期间在各大站分别安排2名人员执勤,引导乘客快速扫码乘车。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆