西安市阎良区关中环线航空城大桥车噪音扰民

用户_xu2Q 发表于 2022-07-20 09:56 点击数:

  • 剑桥公馆7.8号楼后面就是大桥,晚上过往车辆大车较多,声音非常大,建议增加桥上声屏障,隔音板。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 关中环线航空城大桥车噪音扰民 阎良交通局答复

    西安阎良区交通运输局回复:您的留言我们收悉,根据您所反映的情况,我局组织相关人员进行了调查,现将有关情况复函如下:

    关中环线属于省道,管理权限在市级交通部门,我局无权在该路段增加桥上声屏障。感谢您对于阎良交通事业的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆