韩城市图书馆龙门书屋不让充电不给开空调

默默说话的人 发表于 2022-07-18 14:38 点击数:

  • 韩城市图书馆龙门书屋不让充电,开空调,龙门书屋大多都是准备考研的学子,炎炎夏日不让开空调,窗户又没有纱窗,不开窗闷热,开窗蚊虫叮咬,负责的人直接不让开空调,不让充电,不让充电说怕危险,我就想说手机的充电功率能大过你们办公室电脑的功率吗?龙门书屋的地面插头犹如摆设,大馆都是小孩相对吵闹,我们只能在小馆学习,希望上级领导部门能为我们进行合理协调,炎炎夏日不要凉了备考学生的心。十分感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城市图书馆龙门书屋不让充电 文旅局回复

    韩城市文化和旅游局回复:接到韩城市政府转来西部网的“市图书馆龙门书屋不让充电不让开空调”的来件(网调字【2022】第07158)后,我局高度重视,安排专人对网友反映的问题进行核实,具体情况如下:

    经调查,一是“市图书馆龙门书屋不让开空调”与事实不符。进入夏季以来,市司马迁图书馆根据入馆读者流量、天气情况等一直正常开放空调,期间存在过空调出现故障的情况,但已在第一时间进行了维修。二是“市图书馆龙门书屋不让充电”基本属实,原因是:司马迁图书馆龙门书屋内的地插,存在个别读者私自拔掉借阅设备插头,给自己的平板电脑或手机充电现象,导致借阅设备不能正常运行。图书馆内图书较多,夏季用电,安全隐患增大,司马迁图书馆已在设备醒目位置张贴安全提示。

    针对读者反映问题,我局已要求司马迁图书馆尽快更换纱窗,给广大读者营造更加舒适、温馨的阅览环境。

    感谢网友及西部网对司马迁图书馆工作的关注与监督,希望网友和西部网今后能继续关注我市文旅工作,为我市文旅事业发展提出更多宝贵意见和建议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆