蓝田县汤峪镇洪塘路路灯部分破损 请尽快安排维修

汤峪镇 发表于 2022-07-18 16:32 点击数:

  • 尊敬的领导,汤峪镇洪塘路是来汤峪旅游的主干线,沿途经过几个村庄,从村子中间穿过,前几年为了提升汤峪旅游影响,政府投入大量资金,将洪塘路全段路灯更换为通电照明路灯,取代了沿途村庄的太阳能路灯,本身是一件好事,但是近一年来,洪塘路路灯已经失去昨天的光彩,没有专人的管理,导致沿途路灯已经破损,要么路灯坏掉,要么就是没有正常打开,经过的村庄晚上从以前太阳能路灯变成了漆黑一片,给沿线村庄人民带来安全隐患,希望政府要让一个很好的惠民政策,一直落实到位,真正的打造一个优质的旅游环境。让游客出行方便,让沿途人民少些安全隐患。将洪塘路全段路灯维修好,提升汤峪旅游形象。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 汤峪镇洪塘路路灯破损 已申请维修管护资金

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第07183号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排汤峪镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查,自汤峪镇洪塘路沿线路灯点亮工程实施以来,汤峪的旅游形象得到了很大的提升。近年来,洪塘路沿线部分路灯出现了不同程度老化和破损情况,针对上述情况,汤峪镇多次利用自有资金对老化和破损的路灯进行了维修管护。

    目前,汤峪镇正在与上级相关部门沟通协调,申请路灯维修管护项目资金,待资金申请审批后,及时对洪塘路沿线老化破损的路灯进行修复,方便群众出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆