西安保障性住房停工绿城春风心语楼盘停工

younger 发表于 2022-07-15 08:53 点击数:

  • 你好!西安绿城春风心语楼盘(也是咱们西安的保障性住房),自6月2日全面停工,在业主坚持不懈的追问下,西安绿城给的公告说停工原因是中高考和参建施工单位架构调整。但是现在已经7月份,仍然没有复工的迹象。刚开始找开发商,开发商压根就不搭理业主,后来去的人多了,开发商才出来和业主沟通。我们将这个情况反应给西安高新住建后,高新住建的回复只是约谈了开发商,对3000业主关心的何时复工和监管资金账户的问题避而不谈、不予正面回答,只是把开发商写的公告给群众复制粘贴过来作为答复。对待群众电话咨询,态度显得很不耐烦,高新住建作为主管部门,对区域内房地产开发有监管责任,何况保障房更是政府对低收入老百姓的民生保障工程。对出现的问题不想着解决问题,而是一直推托、敷衍了事、避而不答,对群众的反映冷漠。

    希望西安市给予3000多户低收入老百姓家庭书面回复,希望政府部门可以出面协调此事,然后让开发商以书面的形式回答下列问题:1他们的资金监管账户余额,而且这些钱是否可以保证房子顺利交房?2、给3000业主一个具体的复工时间,以及后面剩余工程进度计划,让业主也可以对其进行监督?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 绿城春风心语楼盘停工 企业承诺加快后续建设

    西安市高新区管委会回复:您好!您反映的问题,经核查,高新区住房和城乡建设局多次约谈开发企业,要求其高度重视项目建设进度,拿出切实可行解决措施,及时复工复产,严格按照合同交付日期交付房屋。开发企业承诺加快推动后续建设工作,保障工程质量,按《商品房买卖合同》约定,如期向业主交付房屋。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆