城中村管委会拖车是哪个部门赋予的权利?

一路向北 发表于 2022-07-15 09:20 点击数:

  • 本人于2022年7月14日凌晨3点停车至雁塔区田家湾村口处,上午9点发现车辆不见踪影。110让我联系交管部门,交管部门给我答复是,村委会也有拖车的。然后告知我可以去市民热线投诉。10点10分在田家湾停车场找到我车辆。告知去大队开具缴费,凭缴费单才可以放行。村口张贴由村委会颁发的实施办法,一个村委会有什么权利颁布实施办法?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 田家湾村委会拖走私家车 等驾坡街道回复

    雁塔区等驾坡街道回复:网友你好,经等驾坡街道了解,因田家湾村村内道路路面狭窄,一些车辆停靠在路边严重阻塞了村内消防通道通畅。为了最大限度地保障村民生命财产安全,消除消防通道隐患,村两委会召开专题会议研究,依据消防法制定了田家湾村村规民约相关规定,并委托专业拖车公司对村内道路两侧都喷有“消防通道、禁止停车、违者拖移”警示文字。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆