陕西省延安市实验中学占用高二学生暑假补课

匿名 发表于 2022-07-12 10:41 点击数:

  • 你好,就是我是陕西省延安市实验中学的一名高二学生,我们学校将从明天开始占用学生的暑假时间来进行补课,我想问一下该怎么解决?(注名:老师在家长群里通知的明天正式开始补课,但说的比较模糊,把补课说成是高三假期复习,补课费补完之后收取。)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:延安市 。

  • 实验中学占用高二学生暑假补课 将加强管理

    延安市教育局回复:2022年期末考试结束后,高二年级正式进入高三复习备考阶段,结合延安市各校高三复习备考现状,根据家长和学生的强烈要求,年级利用假期复习备考,但学校和年级从未组织收费。

    学校非常感谢广大家长和社会各界对延安市实验中学教育工作的关心和支持,今后学校将进一步加强教育教学管理,增强家校沟通,推进家校共育,规范办学行为,努力办好让延安人民满意的延安市实验中学。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆