子长市玉家湾镇不支付赵家河大坝工程款

张祥前 发表于 2022-07-12 11:26 点击数:

  • 我叫张祥前,男,是子长市玉家湾镇黄家川村民现反映玉家湾镇久拖不付我补修我村赵家河大坝工程款一事。2010年9月,子长市玉家湾镇黄家川村委将该村赵家河大坝补修工程交由我实施,接手工程以来,我按照县经发局规定的施工方案和要求在规定的时间内补修完工,工程结束后县经发局组织人员进行了验收结算。县经发局于2011年7月28日将该笔工程款壹拾万元(100000)拨付于玉家湾镇政府。历时十余年我多次向时任玉家湾镇镇长任碧辉、石华、姬乃平讨要过该笔工程款,都以各种理由推拖,至今未付于我。

    鉴于此,我曾向人民网给省委书记信箱留言求助,省市批办后,玉家湾镇政府曾找我谈话了解,称我未实施,将该笔款挪用于另一村使用,糊弄上级领导和组织进行调查报告,还威胁我若在纠缠反映此事,将动用纪委对我曾任村干部期间的工作进行调查。现恳请有关领导和纪委监委,检察院深入查处,拨付该笔工程款。

    反映人:张祥前

    2022年7月11日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:子长市 。

  • 赵家沟大坝补修款10多年未支付 子长市回复

    子长市人民政府回复:据调查,玉家湾镇黄家川村赵家沟大坝修建于1998年,2007年12月延安市发改委下达玉家湾镇3座淤地坝新建计划,涉及老疙瘩村淤地坝、折张家河村九沟淤地坝、黄家川村淤地坝,建设起止年限为2007年。王小峰反映的是2010年本村的淤地坝维修工程,与2007年12月延安市发改委下达新建淤地坝项目不符。

    2010年,黄家川村主任黄林元(已去世)和时任村书记张小峰在未召开村委会议、也没有向镇政府申报的情况下,私自将坝地维修项目承包给张小峰实施。据部分村民反映,维修项目现场由景文广(去世)负责,叫了几个小工,雇了1台铲车,大约花费了2800元左右。项目承包、实施、验收等过程中,张小峰未向镇政府申报和办理相关手续,镇政府也没有派人监督管理,只有张小峰一人参与。维修工程款在村上没有挂账,也没有在镇政府挂账,此维修项目不是镇政府计划项目。

    经调查,留言人反映情况与事实不符。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆