城固县东方明珠小区用水用电问题急待解决

抬头安静 发表于 2022-07-11 11:41 点击数:

  • 尊敬的领导:

    你好,我是汉中市城固县柳林镇崔家山街东方明珠小区的居民,我也是在万不得已的情况下寻求帮助,现将我们小区目前存在的最紧迫的两个问题简单说明下。

    1、隔三差五停电。特别是今天就停了三次。主要原因就是变压器功率太小,一到用电高峰小区就停电。小区内的电力设施都属于福源物业公司所有,我们小区的电费是交给原物业公司福缘物业(电力公司将电卖给福源物业,福源物业进行二次销售卖给居民)所以停电了电力局不管,让我们找物业公司,导致现在没有人管的状态。

    2、用水的问题。前几天小区三楼以上基本没有水,大热天根本没办法洗澡,做饭也是提前存的水。水也是归福源物业公司,我们组织人去找物业了好久,才找原因去修。我们小区去年也成立了业主委员会,专门去跑了一下这些事情,一问才吓一跳,前年进行三供一业的时候物业公司拒绝小区水电改造。没有办法我们自己去找电力公司和水务公司。一致的回复错过了三供一业免费改造,现在改造需要付钱,小区改造需要近百万费用,我们那里有那么多钱,只好去申请大修基金,更大的问题暴露了出来,开发商没有将我们的大修基金交到有关部门,我们的这笔费用被开发商挪用了,现在的我们真是欲哭无泪,住了快十年的房子,啥都没有。没有房产证,没有大修基金,隔三差五断电断水。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 城固县东方明珠小区供电无法保障 部门回复

    国网城固县供电分公司回复:我公司2022年7月11日收到城固县人民政府办公室转来的《关于城固县“东方明珠小区供电无法保障”的情况》(网调字〔2022〕第07099号)后,公司领导高度重视,立即安排相关部门进行核实处理,现将情况回复如下:        

    一、情况说明

    城固县崔家山镇东方明珠小区现安装配变2台(被我公司编号为1#变和2#变),容量1430千伏安,相关用电设施均由汉中福缘物业有限公司组织建设,小区内供用电设施资产权归属为该公司。2018年我公司按照《陕西省住房和城乡建设厅、国网陕西省电力公司关于居民小区供配电设施移交改造工作的通知》(陕建发[2018]6号)实施居民小区改造接收工作,福缘物业公司拒绝将小区供电管理权移交,目前该小区所有住户的供电服务、故障报修、管理维护、用户购电等仍由汉中福缘物业公司负责,我公司只抄表收费到1#和2#变压器。

    二、处理情况

    据了解,网友反映的频繁停电故障是东方明珠小区1#变压器,该配变容量为800千伏安,为920户居民供电。因“煤改电”的实施和电能替代,每年夏季和冬季用电负荷都会激增。自2020年12月15日以来,陆续接到由城固县12345政务热线转来的反映该小区频繁停电问题的投诉多起,我公司均在第一时间与汉中福缘物业有限公司沟通联系,并安排技术人员协助汉中福缘物业人员对该小区用电设备进行现场检查。经查,频繁停电原因是:1#变压器低压侧开关容量配置不能满足目前日益增加的用电负荷需求。根据供用电实施现状,向该小区物业提出了2个解决方案:1.根据该小区实际用电负荷增长及1#变压器低压侧额定容量标准,更换满足安全可靠供电的断路器;2.建议将1#配变部分负荷转移至负荷较小的另一台变压器(暨2#配变)。

    2021年1月11日,我公司再次接到城固县12345政务热线转来的反映该小区反映频繁停电的投诉。我公司立即派技术人员协助汉中福缘物业人员进行检查,发现还是因为配变负荷过重导致频繁跳闸停电。经多方协调沟通,1月13日,我公司主动安排技术人员协助物业公司将东方明珠1#配变部分负荷转移至负荷较小的东方明珠2#配变,此后没有接到该小区频繁停电的投诉。

    2022年7月11日我公司再次收到城固县人民政府办公室转来的《关于网友反映“东方明珠小区供电无法保障”的情况》,加之6月份我公司已经接到了3起由汉中市12345政务热线转来的该小区电压过低的投诉,随即派工作人员与汉中福缘物业有限公司沟通联系,并安排技术人员协助汉中福缘物业人员对该小区用电设备进行现场检查。在用电高峰期对福缘物业配变出线侧和配变末端用户进行电压测量,确定为汉中福缘物业有限公司低压侧设备问题。为此,我公司计划就该问题与小区业主委员会代表和福缘物业公司商谈解决方案,但福缘物业公司工作人员拒绝到场,导致计划未能实现。为此,我公司只能继续督促福缘物业有限公司就该供电区域电压不稳定的情况进行整改。

    三、后续工作

    作为供电企业,我们诚恳希望政府相关职能部门对物业公司的服务行为和质量加强监管,建议该小区按照《陕西省住房和城乡建设厅、国网陕西省电力公司关于居民小区供配电设施移交改造工作的通知》(陕建发[2018]6号) 将供用电设施移交我公司维护管理。同时我公司也将在今后的工作中继续提高供电服务水平,确保群众用电满意。

  • 城固县东方明珠小区用水用电难 部门回复

    汉中市城固县水利局回复:接到西部网网上舆情调查函网友“抬头安静”反映“城固县东方明珠小区用水用电问题急待解决”(网调字[2022]第07099号)后,我局高度重视,会同柳林镇政府工作人员对网友所反映问题进行调查。现将有关情况回复如下:

    一、基本情况

    城固县东方明珠小区位于城固县柳林镇幸福家园社区,该小区由汉中远航房地产开发有限公司投资开发建设,2011年10月开工,2014年7月竣工,建筑面积共计7.15万平方米,入住居民约共600余户。

    二、调查情况

    经调查,西部网网友反映问题基本属实。目前该小区供水系汉中远航房地产公司开发小区时自备水源向小区居民供水,现由汉中福缘物业有限公司承担相关供水具体工作。2021年度,受制于陕飞公司“三供一业”供水必须为原陕飞公司供水的标准限制,该小区不属于“三供一业”改造范围。

    该小区原安装配变2台,容量1430千伏安相关用电设施均由汉中福缘物业有限公司组织建设,小区内供用电设施资产权属为该公司,2018年电力公司实施居民小区改造接收工作,该物业公司拒绝将小区供电管理权移交电力公司,目前该小区所有住户的供电服务、故障报修、管理维护等仍由汉中福缘物业公司负责。由于电压较低,加之7月初因高温天气,用电负荷过载频繁停电,导致供水设备无法正常运行,无法满足常住居民正常供水需求。对此,福源物业公司积极针对个户问题进行完善保养维修保障小区居民日需用水。

    三、处理方案

    针对以上问题,福源物业公司正在对接联系国家电网城固分公司对小区内部电力问题重新规划布局,拟重新规划2台变压器并尽快落地实施,解决电力问题,确保供水设备正常运行,正常供水。                

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆