雁塔区东仪厂垃圾中转站尘土噪音严重 呼吁取缔

用户_xRCb 发表于 2022-07-07 10:20 点击数:

  • 领导您好,雁塔区东仪路东仪厂里边(雁塔区长延堡城管中队所在地),已经存在好几年的垃圾中转站,每天好多垃圾车,从厂区外边经过长延堡城管中队楼下,堂而皇之的在厂区里边倾倒各种建筑垃圾,每天尘土飞扬家里窗户不敢开,多种工程机械轰鸣声震耳欲聋,吵得老人和小孩不能正常生活,我们紧挨着垃圾中转站几栋楼业主,强烈呼吁取缔黑垃圾中转站,还老百姓正常生活环境,不要和政府环保政策背道而驰!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 东仪厂垃圾中转站尘土噪音严重 将严厉查处

    雁塔区城管局回复:网友你好,经区城管局长延堡城管中队安排执法人员对东仪路东仪厂区内进行勘查,在厂区内的垃圾堆放点场地,有少量的垃圾已进行覆盖,未见多种工程机械车辆,只有停放多辆箱式货车。经现场了解垃圾堆放点旁有多家酒水饮料库房,常有卡车、叉车进行货物中转。

    下一步,中队将继续加强管控力度,对违规设置黑垃圾中转站行为严厉查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆