阎良区皇冠花园小区电梯故障 物业不作为不维修

用户_xam2 发表于 2022-07-07 10:28 点击数:

  • 阎良区皇冠花园小区高层目前三部电梯坏了,物业不作为,不维修,高层业主家里有老人,有孕妇有残疾人,大夏天每天爬楼梯,业主打电话问物业说业主不交大修基金,他们也没办法,物业说只要不交钱电梯就不修。我想问问大热天爬楼梯出了事物业负责的起不,物业不作为就想让业主自己去协调这事,请问这物业有何用。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 皇冠花园小区电梯故障 阎良区住建局回复

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区皇冠花园小区电梯故障 物业不作为不维修的问题,现将有关情况复函如下:

    经核实,因小区部分业主未缴纳大修基金,现申请大修基金维修电梯,需未缴纳大修基金的业主补缴后方可使用。住建局联系物业,督促物业和业主向所属街道办、社区进行反映,后由街道办、社区安排工作人员对未缴纳大修基金的业主进行协调处理。待全部缴纳后可按程序申请大修基金进行维修。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆