未央区百花村大明宫建筑工地拖欠农民工工资

用户_xzVG 发表于 2022-07-07 10:43 点击数:

  • 我是湖北省十堰市的一位农民,于2019-2020在西安市未央区百花村大明宫建筑工地干活,5万多元的工资至今未给,在此期间曾联系过西安那边劳动局,劳动局一再推诿,找出诸多推辞,老板推公司,公司推给老板……电话联系劳动局,劳动局负责人后来连电话都直接挂掉不理。我已经50多岁,身体又不好,身患多种疾病,急需用钱。希望有关领导能够看到予以帮助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 大明宫建筑工地拖欠农民工工资 人社局回复

    未央区人社局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    2022年7月13日,未央区劳动保障监察大队工作人员与网民联系,其表示欠薪项目位于曲江大明宫遗址保护区太华北路与永泰路十字东北角,未央区劳动保障监察大队工作人员已告知网民,其反映的欠薪问题不属于未央区劳动保障监察大队管辖范围,建议向西安市劳动保障监察支队曲江大队反映。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆