韩城龙门镇下矿社区经常停电 物业推诿不处理

乖乖 发表于 2022-07-06 09:49 点击数:

  • 韩城市龙门镇下矿社区偷电现象严重,经常停电无人解决根本问题,物业推诿扯皮找借口不处理问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城龙门镇下矿社区经常停电 检修后已送电

    韩城市龙门镇人民政府回复:您好!您在西部网《民生热线》栏目留言反馈“韩城龙门镇下矿社区经常停电,物业推诿不处理的情况“网调字(2022)第07094号”后,韩城市政府责成龙门镇政府进行调查了解,现就相关情况答复如下:

    收悉问题后,我镇立即安排专人进行调查,经核查,下矿社区下广场小区用电为下峪口煤矿供电,6月9日、12日、18日、25日、28日、30日,因下峪口煤矿工业用电检修,造成检修日阶段停电,其为检修当天早8:00-晚20:00检修,检修完成后已给居民送电。7月5日、7日、10日因三供一业电路改造暂未完成,线路老化加之夏季用电高峰导致中午用餐时间空开跳闸,目前已协调物业更换空开,同时已督促物业将相关问题上报金都绿城总公司进行备案处置。

    如有疑问您可电话咨询韩城市龙门镇人民政府:0913-5116376。

    感谢您的宝贵留言,欢迎您继续监督支持我们工作!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆