阎良区迎宾大道航程佳苑附近晚上有人唱歌扰民

hhh 发表于 2022-07-05 09:59 点击数:

  • 阎良区迎宾大道航程佳苑附近十点多了还在唱歌,严重打扰居民休息,望有关部门尽快处理!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良航程佳苑附近晚上有人唱歌 责令禁止扰民

    西安市阎良区城市管理和综合执法局回复:

    尊敬的网友:

    7月6日上午,我局接到民生热线网民关于“阎良区迎宾大道航城佳苑附近十点多还在唱歌,严重打扰居民休息”的留言。现将相关情况说明如下:

    我局收到留言后,第一时间立即安排执法人员前往现场勘察,勘查结果属实。执法人员立即现场处理,对唱歌居民进行批评教育,将网民诉求告知,并责令禁止在休息时间唱歌,产生噪音,影响居民休息。后期,我局将加大此处的巡查整治力度,发现问题,立即整改。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆