阎良区振兴街道办民合村瓦西组隔三差五停水

... 发表于 2022-07-05 10:15 点击数:

  • 阎良区振兴街道办民合村瓦西组隔三差五停水,给村民生活造成很大的困惑,停水了也没人管,不积极抢修,请有关部门给解决一下,毕竟百姓生活离不开水,把停水当回事。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 阎良振兴街办民合村瓦西组频繁停水 已恢复供水

    西安市阎良区水务局回复:7月5日上午,我局接到民生热线网民关于“阎良区振兴街办民合村瓦西组隔三差五停水”的留言。现将相关情况说明如下:

    阎良区振兴街办民合村瓦西组用水系阎良区农村集中供水,由西安市阎良润泽水务有限公司统一管理。经调查,从2008年农村供水户户通以来,阎良区振兴街办民合村瓦西组能够保障正常供水。

    7月4日上午9时左右,因民合村境内航空工业供应链基础配套项目智造中心施工影响,造成向该村组供水的管网损坏,导致村组停水。该供水管网损坏后,建设工地及时联系了供水管理单位—西安市阎良润泽水务有限公司,经供水管理单位组织抢修,12点30分左右完成损坏供水管道抢修工作并恢复正常供水。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆