凤城八路鼎正大都城小区高空抛物 物业不安装摄像头

用户_xaW6 发表于 2022-07-01 09:39 点击数:

  • 我是凤城八路鼎正大都城小区的业主,近期有邻居多次向物业和派出所反应13号楼南侧高空抛物事件,距离上次事发至今已有半月,但安装高空摄像头的事情一直没有下文,请问给小区安装高空摄像头的经费应该由谁出?由谁负责安装?请有关部门予以监督。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 鼎正大都城高空抛物却不安装摄像头 经开区回复

    西安经济技术开发区网信办回复:贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第07008号)反映的“鼎正大都城小区高空抛物,物业不安装摄像头”问题,我办及时转交区住建局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核查,该次高空抛物事件因小区原规划未安装高空拋物检测摄像头,物业公司无法查证高空拋物具体责任人,对此,公安部门已介入调查处理。住建局建议市民向物业公司提出安装高空抛物高清摄像头的申请,由物业公司按照规定进行业主意见征询通过后进行安装。住建局要求物业公司做好市民的思想安抚工作,并在小区醒目位置张贴禁止高空抛物的温馨提示,同时加强小区高空抛物的相关法律法规的宣传工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆