西安市翠华里举办活动声音太大 噪音严重扰民

Li11y 发表于 2022-06-30 09:08 点击数:

  • 翠华里近期每周四至周日举办活动,声音太大,时间太晚,给一墙之隔的交大财经南院学生及住户造成极大困挠,翠华里紧邻师大附中及诸多家属区,按照环保法,应为噪音敏感区,请有关部门关注一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 翠华里举办活动声音太大 将加强巡查力度

    曲江新区回复:经调查核实,翠华里园区自开放以来,积极承担社会责任,提供开放性城市公共空间,不定期举办文化艺术公益活动。近期为响应西安市为支持户外经济和夜间经济恢复发展出台的六条措施及曲江新区出台稳定经济20条措施中有关支持“户外经济”和“夜间经济”发展相关政策,翠华里推出“新叶集”创意集市,为市民游客提供下班后的新型消费场景和生活方式目的地。

    新叶集自开市以来,始终严格遵守每周四至周日18:00-22:00的开闭市时间,集市业态均以低噪声、无明火、无污染的标准进行严格筛选,严控各类噪声问题。

    翠华里今后将严格把关集市摊主业态,在保障文明有序的基础上,不断加强市集经营期间噪音问题巡查力度,主动控制噪声问题,避免对周围居民产生影响,为居民营造高品质消费场所与休闲环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆