碑林区伞塔路路面及设施脏污、污水横流 地面卫生极差

刘XX 发表于 2022-06-29 10:00 点击数:

  • 伞塔路道路卫生无人管理,路面垃圾随意处置,道路设施脏污、地面污水横流,扬尘大二次污染,地面梧桐树种子无人清扫造成飞扬有害身体健康。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 伞塔路路面及设施脏污、污水横流 已进行冲洗

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“碑林区伞塔路路面及设施脏污、污水横流,地面卫生极差”的问题后,碑林区高度重视,立即责成长乐坊街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    街道工作人员已联系保洁公司用高压水车对伞塔路全段进行全面冲洗并扫除积水,对街面及道沿两侧进行人工清扫,同时对道路设施进行大擦洗。

    今后,街道将继续加强该区域的垃圾清运、保洁等工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆