未央区水晶卡芭拉楼下串串店噪音扰民

用户_xaOi 发表于 2022-06-27 11:15 点击数:

  • 家住在末央区凤城八路与渭滨路十字水晶卡芭拉小区,楼下的麻一生西航串串店每天营业到凌晨,还摆桌子在室外,食客们喝酒划拳大声喧哗,严重影响孩子休息,关上窗户都很吵。希望咱们领导重视解决一下,帮助一下我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:未央区 。

  • 水晶卡芭拉楼下串串店噪音扰民 加大巡查管控

    未央区城管局回复:网民您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,关于您反映的问题,现将具体情况回复如下:

    经核实,该店铺由于疫情影响,已于7月6日起至今一直未正常营业,执法队员将于该店铺正常营业后,第一时间通知店铺负责人严禁夜间出店占道经营,噪音扰民,避免影响他人正常休息。后续我局将安排队员加大该处的巡查管控力度,一经发现上述问题即刻进行整改。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆