洛南县移动营业厅失信违约欺诈消费者

无怨无悔 发表于 2022-06-27 14:48 点击数:

  • 我于2021年6月30日办理移动机顶盒业务,每个月收费15元。移动装维师傅上门安装的时候给我说,暂时没有机顶盒,随后过几天来给安装!截止今年6月份我已经办理机顶盒业务13个月了,装维师傅无法联系而杳无音讯,给我安装机顶盒一事付之东流、石沉大海,这一年多来由于没有给我安装机顶盒,导致无法看电视,前段时间突然发现电视打不开,经过维修才知道电视机长期不看而受潮变坏!给我带来很大经济损失和物质损失!

    近期一段时间,我多方渠道向洛南移动分公司反映情况,而洛南移动多位工作人员给我的说法前后不一,避重就轻、敷衍了事,甚至颠倒黑白、恶语相加!处理无法达成一致!

    请相关部门严肃查处洛南移动这种大搞形式主义,弄虚作假、失信违约欺诈消费者的不良行径!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 洛南县移动营业厅违约 已全额退费13个月费用

    中国移动洛南分公司回复:2022年7月5日收到洛南县政府办公室转来贵单位-西部网《民生热线》网友反映“洛南县移动营业厅失信违约欺诈消费者”网调字【2022】年第0706号舆情调查函件后,我公司非常重视,安排专人查证用户所述情况,现将查证处理情况予以反馈:

    经核实,反映人于2021年6月30日办理存量电视加装,因当时机顶盒不足装维人员告知客户过几天上门安装,由于当时的装维人员装机不久后,因其他原因离职,未及时交接工作,导致客户号码机未装顶盒,每月收费15元, 共13个月。

    我公司曾于6月14-6月30日多次联系客户解释、致歉,因装维人员个人业务差错未及时未客户安装机顶盒,导致客户账户正常15元/月收费至今,我公司于6月23日前已全额退费13个月收取的费用,同时客户称其电视机受潮产生维修费用200元,我公司也于7月2日给予客户合理处理,客户非常满意,并认可公司的处理结果。

    感谢贵报对网友朋友反映情况的及时跟踪,也感谢贵报对我公司的关注和服务监督!我们今后将进一步提升以人民为中心的服务理念,进一步加强业务、服务管理和工作闭环管理,为客户提供更加高效优质的网络和服务工作,彻底杜绝此类现象再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆