宜君县龙凤苑小区晚上施工扰民 请关注处理

正义 发表于 2022-06-24 08:55 点击数:

  • 我是住在宜君县景文小区的居民,隔壁龙凤苑新建小区,每晚施工一整夜,吵的完全睡不着,我是孕妇,明天还要上班,真的吵得人烦躁的肚子痛。我看以前有人投诉过,为什么不处理?难道有钱就可以为所欲为?????

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宜君县 。

  • 龙凤苑小区晚上施工扰民 宜君县住建局回复

    宜君县住房和城乡建设局回复:接到县网信办网络舆情处理提示函,网友“正义”在陕西头条民生热线发布标题为“宜君县龙凤苑小区晚上施工扰民请关注处理的文章”我局高度重视,迅速核查,现将核查结果汇报如下:

    一、核查情况

    2022年6月24日,我局安排工作人员与该项目施工单位、建设单位负责人员核实情况,调取该项目近一月内视频监控并查看在线监测平台近期噪音扬尘数据。

    1、与该项目施工单位、建设单位负责人员核实情况,仅6月20日晚夜间外运垃圾施工至当日夜间23时。其余夜间22时后均未施工。

    2、调取施工现场视频监控,显示该项目每晚22时后均未施工。

    3、按照建筑施工场界环境噪声排放标准,昼间早6时至晚22时噪音污染不超过70分贝,夜间22时至早6时噪音污染不超过55分贝。调取监测平台数据,经查看该项目符合标准。

    二、处理结果

    1、我局约谈该项目负责人;

    2、要求该项目在今后施工中合理安排工序;

    3、今后的工作中加强监管。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆