乾县2020高标准农田建设项目9标段拖欠农民工工资

宋少伟 发表于 2022-06-24 09:50 点击数:

  • 本人在2021年乾县干活,属于农业农村局项目,乾县2020高标准农田建设项目9标段,中标公司为陕西洪畅建设工程有限公司,至今还有十多明工人工资没有支付,整天搪塞我们,说甲方没有给钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 乾县高标准农田项目拖欠工资 9月30日前结清

    乾县农业农村局回复:关于网友宋少伟反映“乾县高标准农田建设项目拖欠工资”的问题已收悉。现答复如下:

    接到西部网《民生热线》网友反映的“乾县2020年高标准农田建设项目9标段拖欠农民工工资”问题后,我们立即与反映人宋少伟、中标企业陕西洪畅建设工程有限公司负责人苏印峰取得联系。经调查,陕西洪畅建设工程有限公司拖欠宋少伟等10名工人工资共计273880元。

    经协调,6月28日,陕西洪畅建设工程有限公司已兑付宋少伟等10名工人工资10万元,下欠173880元赶2022年9月30日之前给工人全部结清。

    感谢您对我们工作的关注和支持!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆