略阳县徐家坪镇刘家庄至王家坪组通组道路未硬化

周 发表于 2022-06-24 09:51 点击数:

  • 你好,我是王家坪组村民,刘家庄至王家坪组道路目前属于土路,雨天难以出行,道路坑洼不平,严重影响村民出行,王家坪和刘家庄阴面总共三十多户人口,希望有关部门重视一下,帮助解决出行难的问题,也可以实际考了解情况是否属实!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:略阳县 。

  • 刘家庄村至王家坪道路未硬化 争取2023年硬化

    略阳县徐家坪镇人民政府回复:2022年6月24日,有网友在西部网《民生热线》反映“略阳县刘家庄村至王家坪道路未硬化”问题,我镇高度重视,立即组织镇村干部调查核实,现将调查核实核实情况回复如下:

    略阳县是国家乡村振兴重点帮扶县,徐家坪镇属于典型农业乡镇,基础条件薄弱,全镇77个村民小组,其中42个通组道路未硬化。刘家庄村至王家坪通组道路全长2.8公里,涉及徐家坪镇刘家庄村、裴家庄村34户96人,于2017年进行了砂石路改造拓宽,路基宽约5.5米,目前,能够保障群众生活基本出行。

    该条通组路我镇已在“十四五”规划中上报道路硬化项目,项目已列入陕西省交通厅“十四五村组道路项目库”,计划争取2023年实施道路硬化。

    附:刘家庄村至王家坪通组道路现状照片。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆