西安市迈迪龙新风公司拖欠农民工工资

奎 发表于 2022-06-23 09:56 点击数:

  • 2022年3月份,我们几个工人跟西安迈迪龙新风公司的包工头吴某某在西安市欣桥市场南边的西安市人才公寓做新风系统,我们几个人活干完了几个月了,一分钱都没有拿到!中间要工资总是今天推明天,就是不给,没办法我们去找西安市人才公寓项目部,他们让找迈迪龙新风公司,我有找迈迪龙新风公司的现场负责人,他们当时都给我说最迟6月10日给我们把工资结清,结果还是推,现在是包工头吴某某不接电话,西安迈迪龙新风公司的现场负责人微信也不回,我们有包工头吴腾飞签字的工资清单和录音,即使这样西安迈迪龙新风公司和包工头吴腾飞还是恶意拖欠农民工工资!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 西安市迈迪龙新风公司拖欠工资 部门回复

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:贵网《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第07011号)收悉。现就网友反映问题调查处理情况函复如下:

    经高新区劳动保障监察大队核实,涉事项目为金泰人才公寓样板间新风安装工程,施工单位为陕西迈迪龙泰暖通设备有限公司,网友“奎”系该项目新风系统安装劳务工程承包人。高新区劳动保障监察大队约谈施工单位陕西迈迪龙泰暖通设备有限公司,该公司提供了《情况说明》及施工人员工资表,说明吴某某班组共8名工人,工资已由吴某某付清。吴某某现在诉求实为工程款纠纷,且无法联系。下一步,高新区劳动保障监察大队将密切关注该项目工资支付,如有劳动者欠薪投诉将依法处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆