恒大翡翠龙庭交房快三年 一直用的工业临电

恒大翡翠龙庭业主 发表于 2022-06-22 10:05 点击数:

  • 西安市莲湖区恒大翡翠龙庭交房快三年,一直用的工业临电,年年夏天频繁停电,民不堪言,正常的生活被扰乱,停电即停水停电梯,夏季就担心突然被困电梯里,有老人小孩的困在家里出不去,高温天气里这些人怎么生活?今年已经停了好几波电了,但凡是个商品房小区都没有恒大翡翠龙庭龙庭小区停电多。物业去年夏天说是去年9月,后来又说年底通电,现在直接说接近尾声,可是总是嘴上忽悠又忽悠业主,实际正电到底什么时候能通没有准确点。

    华商报刊登的,说过的话

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 恒大翡翠龙庭用工业临电 尽快接通正式用电

    西安市莲湖区回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。针对您反映的问题,经了解,恒大翡翠龙庭小区正在进行正式用电接通前验收工作,西安大兴新区开发建设管委会将持续加强督促指导,确保尽快接通正式用电。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆