西安交通大学南洋大酒店门前长期违停车辆无人管

开心就好 发表于 2022-06-20 11:41 点击数:

  • 西安交通大学南洋大酒店(兴庆南路1号)门前有一枣红色斯柯达(陕A.U922U),长期违停人行道,给出入行人造成很大不便。恳请领导在百忙之中过问一下,在此感谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 西安南洋大酒店门前长期违停车辆 车主已驶离

    碑林区委网信办回复:发现网友反映的的问题后,碑林区高度重视,立即责成交警碑林大队对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    一、基本情况

    南洋大酒店门前有一辆陕AD922U红色斯柯达汽车长期违停给行人出入造成了很大不便。

    二、调查处理情况

    南洋大酒店门口长期有违停车辆进行违停,交警碑林大队第一时间联系该车主,告知其违法行为,已经联系到该车车主通知其驶离该地,并对该车主进行批评教育,交警碑林大队以后会对该地进行多频次巡查,对严重长期停放的车辆进行拖移,让市民出行更方便。

    三、下一步举措:

    碑林大队将继续加强该路段的巡查力度,增加巡逻民警的巡逻频次,对驾驶员在现场的违停车辆进行劝离,对驾驶员不在现场的违停车辆一律进行张贴违法停车告知单,对严重影响其他车辆通行的违停车辆坚决予以纠正,进行拖移,力争尽快扭转该路段的违停现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆