碑林区星币传说小区物业占用绿化用地 违规建设

小罗 发表于 2022-06-20 11:51 点击数:

  • 西安市碑林区星币传说小区物业在4号楼正对门口占用绿化用地,违规建造建筑物(高两米,长3米,宽2米)。四号楼半数以上业主联合签名表示反对(签名见照片),2月份向社区反映,没有得到回复,违规建筑问题至今仍未解决。在此进行投诉,希望相关领导听取民意,帮忙解决,督促物业拆除违规建筑。在此将不胜感激!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 星币传说物业占用绿化用地违建 已责令拆除

    碑林区委网信办回复:发现网友反映的问题后,碑林区高度重视,立即责成市自然资源和规划局碑林分局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    一、 基本情况

    6月21日上午,分局执法队员会同区城管东关南街中队队员,到位于仁厚庄南路的星币传说小区查看投诉点位。经现场踏勘,发现星币传说小区4#楼下,有一处面积约20平方米的简易房,其中一部分占压小区绿化用地。经调查,该简易房由小区物业搭建。

    二、 调查处理情况

    局执法队和区城管执法人员,现场与物业沟通,要求其自行拆除此简易房,恢复小区绿化用地,消除不良影响,如不执行,将启动相关程序对违法建设进行处理。

    三、 下一步举措

    市自然资源和规划局碑林分局将持续关注此事件,确保违规行为整改到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆