东泰城市之光南区金马鸡汤刀削面夜间噪音扰民

徐先生 发表于 2022-06-20 11:55 点击数:

  • 事件过程:碑林区边东街,东泰城市之光南区东门南侧,金马鸡汤刀削面烧烤摊,6月17日夜晚营业至深夜1点多,之前也多次营业到深夜,严重影响楼上居民夜间休息。由于东泰小区东门南侧居民楼只有一层商铺且无独立烟道设计,二层即为居民住宅,烧烤油烟大,噪音大,经营到深夜,烧烤摊占道经营,潲水直接倒入路边下水道。夜晚喝酒划拳噪音极大,希望有关部门管管,依照西安市噪音管控要求,禁止其22点以后经营,并且不允许占道经营,不允许其烧烤炉支在户外。感谢政府。

    具体诉求:禁止金马鸡汤刀削面烧烤摊22点以后经营,不允许烧烤炉支在户外,并且不允许占道经营。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 东泰城市之光南区刀削面噪音扰民 将加强管理

    碑林区委网信办回复:发现网友在西部网《民生热线》反映的“东泰城市之光南区金马鸡汤刀削面夜间噪音扰民”的问题后,碑林区高度重视,立即责成区城管和执法局对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    张家村街道执法中队队员于第一时间约谈了商户负责人,对出店餐饮的行为进行了清理,告知该商户负责人要遵守法律法规禁止出店经营,并劝诫食客文明用餐,禁止喧哗打闹,避免噪音扰民。

    下一步,张家村街道执法中队将加强对此区域的巡查管理,健全工作机制,将严格执法与引导安置相结合,堵疏相宜,加大执法力量和执法力度,全面规范市容秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆