西安真理村拆迁补偿款何时能够发放?

用户_xzf3 发表于 2022-06-20 12:46 点击数:

  • 我是西安真理村居民,去年4月交房9月网签,且不说国家得先补偿在拆迁的政策了,当时承诺3个月给付补偿款也一直拖延不给,问就是没钱,连个发放计划都没有,让老百姓等,拆迁后借款购房,不发放补偿款欠款都快成老赖了,希望领导重视。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 真理村拆迁补偿款何时发放?曲江新区回复

    曲江新区回复:为尽快为已签订协议的被征收户兑付补偿款,曲江大明宫遗址区保护改造办公室召开专题会议研判分析,拿出切实可行的解决措施,通过自筹融资的办法协调资金,按照网签顺序进行发放,期间对您造成的不便深表歉意。 

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆