西安市众成科建驾校报名学习驾照 未签合同不退费

王女士 发表于 2022-06-17 09:24 点击数:

  • 本人于于2022年3月31日通过西安市莲湖区丰禾路众成科建驾校报名驾照学习,预交报名费用1000元,工作人员称后期补足费用后可进行培训学习,缴费1000元后驾校未告知已报名成功,未安排其进行体检,现未进行补缴费用未进行学习和考试,因家人生病原因无法继续学习,后联系驾校退费驾校说已经体检过,本人并未参与任何体检,并未去该校,驾校和我也并未签任何合同,于2022年5月22日联系该驾校至今退费无果。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 众成科建驾校报名学习驾照不退费 已退款

    西安市交通运输局回复:经调查,王女士报名时已与该驾培机构签署合同。前期驾培机构已退还王女士300元。后经行业管理部门再次协调,该驾培机构同意再退还网民500元。王女士表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆