咸阳市美林佳苑“楼歪歪”九个月业主看不到检测结果

用户_x9MS 发表于 2022-06-17 09:31 点击数:

  • 咸阳市文林路美林佳苑2号楼基础严重下沉,2021年9月政府部门通知2号楼全部住户紧急撤离。时至今日9个月过去了,业主看不到官方对房屋基础的检测结果,开发商华宇公司严重侵害住户群众的知情权和合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:渭城区 。

  • 美林佳苑小区业主看不到鉴定结果 住建局答复

    咸阳市渭城区住房和城市建设局回复:2021年9月,美林佳苑小区2号楼发现楼体下沉后,我局高度重视,于2021年9月27日组织专家对房屋安全进行论证。为保护人民群众生命财产安全,2021年9月27日晚,依据专家论证结果立即组织居民进行了撤离,并责令开发商立即进行处置。

    目前房屋地基鉴定结果已经完成,鉴定报告于6月上旬由渭阳办事处向业主代表进行公布,其他业主可在文科路社区查阅。经过反复进行群众工作,6月17日已协调组织业主代表按照《城市危险房屋规定》(建设部令第4号)启动相关处置程序。

    下一步,我局将积极做好群众工作,督促开发商尽快确定处理方案,依法依规处理美林佳苑2号楼问题。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆