宝鸡市三迪金域高新多次延期交房 欺骗购房者

三迪高新业主 发表于 2022-06-15 10:02 点击数:

  • 去年购买三迪金域高新住房,当时已经基础改好了,对方就是说需要装修就差不多了,约定12月31日交房,即将到期对方表示交不了,说三月交房,后来说最迟五月交房,后面又说7月底交房,买房子不容易,花去了自己多年积蓄,当时也想着证件齐全就买了,现在这样不知道什么时候能交房,对方一再拖延,让人内心无法安稳,希望领导能够重视,特别肯定给予重视,协助解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市三迪金域高新多次延期交房 高新区回复

    宝鸡市高新技术产业开发区管理委员会回复:网民您好,留言收悉。我区高度重视,经我区工作人员核实,回复如下:

    经核实,由于近期涉及该项目舆情突出,我区住建局高度重视,及时约谈了项目负责人,督促该公司加快进度,早日依法依规交付。项目负责人表示因疫情影响,该项目3月份全面停工,加之集团总部在上海,项目所需原材料大多来自上海,近期上海因疫情导致又原材料无法发出,所以项目无法及时完工交付,并非该项目资金链断裂导致。目前项目已基本全面复工。6月6日三迪金域高新业主向区信访局反映延期交房情况,区信访局组织住建局、教体局、开发商、业主代表召开协调会,经协调开发商明确交房日期为2022年11月30日。6月14日,我区政法委、住建局再次组织业主代表召开现场会,开发商提供工期安排计划及资金证明依据等。会上,律师对合同违约问题及赔偿问题做了解释,我区已多次协调赔偿问题。若双方就违约赔偿问题分歧较大,可采取法律途径维护自身权益。6月22日,我区政法委再次组织各部门及业主代表召开会议,开发商就上学、交付时间、赔偿问题等均再次回复表态,同时对各部门也安排了督促进度交付工作。后续高新区将督促开发商加快建设进度,尽早依法依规交房。感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆