西安曲江翠竹园小区居民楼内违规开办培训班

杨先生 发表于 2022-06-14 10:15 点击数:

  • 西安曲江翠竹园小区居民楼内租住户存在违反法律、法规开办培训班的现象,相关辖区职能部门在2022年2月上门查处过一次,但该租住户采取面对检查闭门不出的方式拒不接受检查处理。后本小区住户在五月上旬多次拨打市民热线和曲江新区教育局的电话,但均因各种原因未能反应成功,无奈之下只得向秦务员APP中政民互动栏目反应,但自该工单于本月16日受理移交后再无消息。截止投诉时该租住户仍在开门办班中,且一到周末更是门庭若市,这对本小区内的居住安宁和小区的防疫措施产生了极大的威胁,希望曲江新区各职能部门能够尽快对该违规现象予以查处,还本小区一个安宁的环境。

    2022年2月查处的情况。

    投诉反应的截图。
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 翠竹园小区居民楼内开办培训班 责令停办

    曲江新区回复:经了解,您反映的翠竹园小区违规开设书法班培训班,经曲江“双减”办实地核查,已于2022年2月26日对其下发《责令停止教育教学活动通知书》,现场遣散师生,约谈其负责人,并要求其停止一切教育教学活动。近期,曲江“双减”办将持续对违法违规的补习机构进行严厉打击,防止死灰复燃,维护群众合法权益,欢迎广大市民提供线索,“双减”办电话:029-68660319。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆