碑林区测绘东路丰润广场足浴店广告灯牌扰民

用户_x9YG 发表于 2022-06-13 09:37 点击数:

  • 西安市碑林区测绘东路丰润广场足浴店6月11日凌晨安装超大广告灯牌噪音已严重扰民,广告灯牌彻夜常亮,强光严重影响对面楼的居民休息,希望有关部门采取措施责令其在夜间22:00——次日06:00之前关闭。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:碑林区 。

  • 丰润广场足浴店广告灯牌彻夜常亮 已拆除射灯

    碑林区委网信办回复:发现网友反映的问题后,碑林区高度重视,立即责成文艺路街道对此事进行调查了解。现将调查结果回复如下:

    经核查,丰润广场足浴店于6月11日安装超大广告灯牌,广告灯牌彻夜常亮,强光严重影响对面楼的居民休息。依据《西安市户外广告设置管理条例》,大型LED显示屏广告运营时间为每日8时至22时(旅游景区、商业街区周边等特殊区域除外),街道工作人员已现场约谈物业负责人,责令立即关闭广告灯牌,要求对其进行灯光调试,光线柔和后规范播放。

    经工作人员再次查看,该门店已将灯牌射灯拆除。下一步,街道将加大巡查力度,及时发现、处理问题,建立长效管理机制,避免此类事件再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆