西安市航空基地规划七号路9号夜间施工噪音扰民

随缘吧 发表于 2022-06-09 09:42 点击数:

  • 晚上没法睡觉了,我们宿舍楼旁边对面有施工队在施工,挖掘机,还有渣土车在运行。有没有人管?好吵没发睡觉。

    地址:陕西省西安市航空基地规划七号路9号西安鑫旺矿业设备有限公司对面

    西安鑫旺矿业对面的工厂里。还有渣土车。

    西安鑫旺矿业对面的工厂里。
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良航空基地管委会 。

  • 规划七号路9号夜间施工噪音扰民 将加强巡查

    航空基地生态环境局回复:您通过西部网留言投诉的西安市航空基地规划七号路9号夜间施工噪音扰民相关问题已收悉。在接到反映问题后,我局第一时间安排专人赴现场核查相关情况。

    针对该企业夜间施工噪音扰民情况,我局执法人员对施工方进行了约谈,要求其按照《西安市环境噪声污染防治条例》等规定,在夜间不得从事非连续作业的施工活动,否则按照相关规定予以处罚。若其必须连续作业,我局要求其及时办理相关手续,否则按照相关规定予以处罚。下一步,我局将加强夜间巡查及监管,严控此类情况发生。

    再次感谢您对航空基地工作的关注和支持,相关情况也可致电86857212。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆