西安286路公交车故意延迟发车 市民出行严重不便

8848 发表于 2022-06-08 09:02 点击数:

  • 西安286路公交车规定5分钟发一班车,但是司机故意延迟15分钟发车,导致市民出行严重不便!请严查。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安286路公交车延迟发车 提高发车准点率

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安286路公交车故意延迟发车 市民出行严重不便”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、落实情况

    286路由公园北路北段开往杜城公交调度站,线路长度26公里,配车40部车,营运时间6:00-23:00。

    根据留言内容,市民反映时间段为6月8日早上8:15分,经调取发车记录,此时段发车间距为10分钟,驾驶员正点发车。因始发站乘车市民较多,根据疫情防控要求,驾驶员认真监督每一位乘客扫码、戴口罩、实名登记等,耗时过长,造成第二站进站时距前车车距15分钟,但不存在故意延迟发车行为。

    二、下一步工作

    针对此情况经现场调研后,要求调度员提前发车,车辆提前进首站落实疫情防控措施,提高发车准点率,进一步方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆