航星花园小区长期使用临时电 存在安全隐患

安全员 发表于 2022-06-08 09:26 点击数:

  • 航星花园小区自业主入住以来一直未接入正式电,每年夏季高温业主家常有电器因电流过大烧坏问题,还发生过配电房燃烧事件,安全隐患极大,恳请政府部门高度重视,在用电高峰来临之前,排除安全隐患,让居民早日用上安全电,放心电,避免发生安全事故!!!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 航星花园小区长期使用临时电 11月正式送电

    西安市阎良区住房和城乡建设局回复:感谢您对我们工作的关注和监督。根据您所反映的材料,立即组织相关人员进行了调查。针对反映阎良区航星花园小区使用临时电存在安全隐患的问题,现将有关情况复函如下:

    经核实,航星花园小区(原帕提欧小区)电力问题经过积极协调西安市供电局、阎良区供电分局已落实并解决。设计阶段已完成,目前由阎良区供电局对设计图纸进行审核,待审图完成后施工、验收,预计11月份正式送电。

    再次感谢您对我们工作的监督,如再遇到类似问题,请致电阎良区住房和城乡建设局,电话:86202424。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆