昆明路金辉悦府小区出行困难的问题何时解决?

画海 发表于 2022-06-07 10:13 点击数:

  • 昆明路快速干道建设了接近10年,但是建成之日起金辉悦府小区的居民出行非但没有得到解决,在出行时间上的成本反而增加,原因出在小区北侧出车如果想西行只能在昆明路与丈八北路十字掉头,但早晚高峰时此处拥堵严重,本人在12345投诉30多次,交警与从城建均承认此处确实有问题,但无人愿意主动出来处理问题,西安多次开会说要解决群众关注的重点问题,但一个小事从去年研究了接近一年,至今仍未解决,这是服务群众的态度?

    本人建议在匝道桥下设置掉头点,至今无人处理,真的想看看到底是那些部门不作为,不想作为,不愿作为?上次12345电话回复我,现在我投诉也没用,他们知道有问题,但是有困难之类的,我就想让纪委调查下几个部门协同办公到底有多困难?群众关切的问题难道投诉100次1000次都没用?

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆