大兴九臻2期6号楼多次发生火灾 物业不管不顾

安安 发表于 2022-06-07 10:44 点击数:

  • 大兴九臻2期6号楼多次发生火灾,(2021年8月份发生火灾,至今2022年6.2号又一次发生火灾,从负一一直烧到6楼以上)在这之前整栋楼频繁停电跳闸,物业对此不管不顾,压根不理会业主提出的一下诉求,烧坏电缆仍然不找原因,只是选择局部换线,导致目前恢复生活用电后刚不到两天仍然多次停电跳闸,又继续断电,物业对于业主排查、更换高层电缆需求无视、不理睬,对用户财产生命全然不顾,业主多次拨打投诉电话以及都市热线无果,真是叫天天不灵叫地地不应,大兴九臻物业是开发商自己的物业,他们一手遮天,业主们的实在没有办法,希望有关部门严格审查。还业主们一个安全的家,这样的小区是天天提心吊胆的……真心的希望个政府部门能关注这个民生问题。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大兴九臻2期6号楼多次发生火灾 莲湖区回复

    西安市莲湖区回复:针对您反映的问题,经了解,2022年6月2日晚,大兴九臻小区6号楼发现少量明火,红庙坡街道办事处工作人员第一时间联系消防并赶到现场配合处置,经勘察为弱电井着火,搜救过程未发现人员伤亡。(一)关于尽快解决电梯运行问题。经抢修2部电梯于6月3日晚上恢复正常运行,另外一部电梯等电梯配电柜到位后立即恢复运行。(二)关于尽快公开着火原因问题。莲湖消防大队已经对着火现场取证,开展火灾调查,1个月内出具火灾事故认定书。(三)关于加紧电力维修,尽快解决用电问题。现业主户内用电正常,公共区域3至10层及16层、18层正在进行电力抢修,其余公共区域用电已恢复正常。(四)关于全面检查水电,杜绝此类安全事故再次发生问题。红庙坡街道办事处要求大兴九臻物业公司吸取教训,定期对水电进行检查,做好安全工作。(五)关于在火灾发生时物业疏散、应急处置能力不足,需提升此类服务水平问题。红庙坡街道办事处责令大兴九臻物业公司加强突发事件处理培训,定期开展消防演练,提高应急处置能力,提升服务水平。(六)关于小区安保和卫生较差,被业主一致吐槽,需全面提升服务水平问题。红庙坡街道办事处要求大兴九臻物业公司加强秩序与环境卫生管理,加大培训力度,不断提高物业服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆