蓝田县孟村镇石官寨村生产路被截断

农民难啊 发表于 2022-06-06 11:05 点击数:

  • 蓝田县孟村镇石官寨村二组“截肢”路问题,已上报村委及镇政府,并反应到贵处,可马上三夏大忙,小麦该收割了,龙口夺食的时间,可是生产路还无踪影,请问政府部门就这样为民办事吗?截路时政府难道就不实际调查吗?在目前保护耕地的大前提下,难道生产路不在保护之列吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县石官寨村生产路被截断 可正常通行

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第06060号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排孟村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    经调查核实,群众反映路段为孟村镇石官寨二组生产路,生产路为南北通行(北至石官寨二组,南至水安路),道路东西两侧有耕地约70亩。2016年土地确权时,孟村镇石官寨村将二组水安路以北规划为二组集体宅基地预留地。根据规划同时解决二组村民宅基地矛盾问题,将南北生产路南段占用,规划为二组村民曹某缠宅基地,生产路改东西通行。目前,生产路北口正常通行,不影响当前小麦收割。

    孟村镇石官寨村正在对新规划道路路面堆放物进行清理,目前已过半。下一步,镇政府将进一步督促村组,加大协调力度,使规划道路尽快建成通行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆