在安康庞大冀安汽车公司买车出问题 不维修

张成成 发表于 2022-06-01 11:19 点击数:

  • 我于2019年06月28日和安康庞大冀安汽车贸易有限公司签署购车合同,购买上海大众品牌凌度车辆。不到一年车钥匙一键升降出现问题到一直到2022年05月28日反复一个问题出现了5次。安康庞大到现在没有给一个具体解决方案。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:安康市 。

  • 在安康庞大冀安汽车公司买车出问题不修 已解决

    安康市市场监督管理局回复:2022年6月1日西部网《民生热线》栏目中网友“张成成”反映“在安康庞大冀安汽车公司买车出问题不修理”的情况。

    接到舆情反映后,我局高度重视,迅速安排属地市场监管部门介入此事的调查处理。经涉事企业与购车人主动取得联系后,就反映的“车辆一键启动”问题进行了协商解决,截止目前购车人所反映问题已得到彻底解决。经我局与购车人电话联系,表示无任何异议。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆