港务区泛悦城项目拖欠农民工工资

用户_xb2S 发表于 2022-06-01 11:20 点击数:

  • 我3月2号到3月16号期间在港务区西安泛悦城干活,因家里有事,辞职了,老板说4月10号给结工资。4月15号都没有发工资,打电话给老板,老板说4月月20号左右,后来又说4月底发,月底我又打电话给他,他说5月10号一定发的,直到现在也没有发工资,他一直说甲方没有给钱。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 港务区泛悦城项目拖欠农民工工资 情况属实

    西安市人力资源和社会保障局回复:经西安市劳动保障监察支队国际港务区大队(以下简称“港务大队”)调查,网民反映的欠薪问题属实,网民吴西帅于2022年3月2日进入西安申请工伤认定相关手续,工伤认定决定作出后即可按相关规定,要求用人单位支付相关待遇。如与用人单位就工伤保险待遇发生争议,按照国家和省、市处理劳动争议有关规定执行。

  • 港务区泛悦城项目拖欠农民工工资 已支付

    西安市人力资源和社会保障局办公室回复:现就《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第06014号)有关问题核查情况函复如下。

    网民反映自己于3月2日至16日在港务区西安泛悦城干活,因家中有事辞职,目前该项目拖欠其工资未支付。

    经西安市劳动保障监察支队国际港务区大队(以下简称“港务大队”)调查,网民反映的欠薪问题属实,网民吴某某于2022年3月2日进入西安泛悦城项目从事水电安装工作,2022年3月16日因家中有事辞职,涉事项目西安泛悦城项目劳务分包企业陕西广侨建设股份有限公司拖欠其工作期间工资未支付。经港务大队处理,欠薪单位已向网民吴某某支付拖欠工资共计4178元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆