新城区中山门街道万达社区工作人员讥讽社区居民

黑胡椒 发表于 2022-05-31 14:33 点击数:

  • 我于2022年5月20日中午11时50分,就‘限制小区配送问题’向解放路万达公寓物业询问,得知该问题需要询问社区,于是向解放路万达社区(029-87388398)致电询问,在询问社区是否有相关文件公示以及限制小区配送具体时间时,该社区工作人员态度恶劣,甚至反问业主“身体有残疾没法下楼?”“我们社区没有什么文件好公示的”“万达社区就是这样”,全程态度恶劣、语言生硬,讥讽社区居民,对我的人格进行了侮辱,对我的心理造成了极大的伤害,这不是社区基层人员服务社区居民应有的态度,社区居民对社区采取的行政管理有相应的知情权,社区工作人员对相关询问有回答的义务。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 万达社区工作人员讥讽社区居民 向当事人致歉

    新城区中山门街道回复:

    中山门街道针对此问题进行核实处理。现将处理情况报告如下:

    一、基本情况

    有居民反映,自己就“限制小区配送问题”向解放路万达公寓物业询问,得知该问题需要询问社区,于是向解放路万达社区致电询问,但社区工作人员态度恶劣,并对其进行言语讥讽。

    二、办理情

    5月20日中午,万达社区接到居民“限制小区外卖、快递人员进出”的询问电话时,告知其因疫情原因限制小区内配送,在交流过程中,因沟通问题社区工作人员未控制好个人情绪,说话方式不妥当,但主观上不存在讥讽居民的意图,事后接听电话的工作人员也认识到自己的错误,进行了深刻反思,并向当事人电话致歉。针对此事,街道办事处、万达社区高度重视,第一时间召开全体社区工作人员会议,进行教育。在今后工作中,一定牢固树立为民服务的宗旨,坚决做到耐心细致解答居民问题,杜绝此类事情再发生。

    三、下一步措施

    下一步,街道也将组织全体工作人员,特别是窗口科室人员及社区工作人员进行培训学习,进一步规范社区工作者的日常管理,不断强化社区干部为居民群众服务的意识,提高服务效率和服务质量。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆