西安723路公交车没等乘客上车就关门

用户_xRqk 发表于 2022-05-30 10:41 点击数:

  • 5月29日下午17:25左右在永庆路永顺路口,司机在多名乘客未上车时关闭车门后,开车五六米刹车再次开车再次刹车,乘客拍门呼叫司机置之不理,后司机开门后司机训斥乘客“谁在拍门!”

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 723路公交车没等乘客上车就关门 批评教育

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]06016号)后,我局立即组织相关部门进行核实,现就有关情况复函如下:

    行业管理部门要求723路线路所属陕西万通客运有限公司对此事件进行调查,经核实,情况基本属实,针对此事运营公司做出以下整改措施:

    一、对当事驾驶员进行批评教育,做出书面检查并在例会上作出检讨。

    二、加强日常运营秩序监管,规范驾驶员行车秩序,对全体驾驶员进行职业道德和安全服务培训。

    三、加大巡查力度,采取调取监控和线路巡查等多种手段,杜绝此类违规行为的发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆