雁塔区未来中心公寓有人私自搭建排烟设备

微微 发表于 2022-05-30 14:13 点击数:

  • 你好,我是西安市雁塔区昆明路330号未来中心公寓业主,特向消防部门反映:际华新时代广场商业在未经主管部门批准的情况下,于楼体七楼平台,私自搭建排烟设备、排烟管道。此举不光影响平台的美观,实则存在严重消防安全隐患。一旦出现火情,违法添置的设备、管道会极大程度地影响救援,耽搁时效,为消防官兵带来极大困难;

    烦请雁塔区消防部门实地调查,增加管道安装的论证环节,阻止7楼平台非法施工,拆除违法建筑,还业主一个安全整洁的七楼平台。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 未来中心公寓有人私自搭建排烟设备 已责令停工

    雁塔区漳浒寨街道回复:市民反馈的在未来中心7楼安装油烟管道,是上海际华物流西安分公司负责。因商业区域有多家餐饮单位,如无油烟管道,各餐饮单位无法排放油烟。我办工作人员实地查证后发现上海际华物流西安分公司目前未有施工许可,我办已责令其停止施工,要求该单位立即向相关部门报备,在取得相关部门许可后开始施工。要求油烟管道的安装必须严格遵守国家相关标准,不得出现油烟噪音扰民现象。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆