周至景园吉祥家园停水停电一个月 物业不处理

用户_xRCn 发表于 2022-05-30 14:52 点击数:

  • 你好,我是周至县景园吉祥家园的一名业主,花血汗钱在景园小区买房,逾期两年多未交房,我为了孩子上学上学,和景园开发商填写一份提前拿钥匙的协议来拿回本属于我自己的钥匙进行装修,今年4月份装修完工,本该入住的时候突然停电,至今未来电,停电已持续一月之久,找小区物业,物业以各种理由推诿扯皮,不予解决,让群众心寒,希望为我们做主,保障民生!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至景园吉祥家园停水停电一个月 住建局答复

    周至县住房和城乡建设局回复:关于网友反映景园吉祥家园小区停电停水一个月问题,经调查,景园吉祥家园二期未取得竣工验收,也未移交给物业公司。施工方对工程没有验收的楼栋停水停电,并不是物业停水停电。目前施工方正在加紧施工,确保及时进行工程验收。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆