莲湖区鼎城馥桂园房屋漏水严重 请解决

王先生 发表于 2022-05-30 15:28 点击数:

  • 我的房子位于莲湖区鼎城馥桂园18号楼2单元1楼,5月中旬房子地漏多次大量的往外冒污水及粪便,严重泡损污染墙面、木地板、木门、柜体等,就维修一事多次找到物业(西安龙湖服务有限公司)及开发商(西安汇泓房地产开发有限公司)一直踢皮球,至今未能给业主一个合理的处理方式,也导致我的房屋无法入住。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 莲湖区鼎城馥桂园房屋漏水严重 要求改造管道

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区鼎城馥桂园房屋漏水严重 请解决”留言后,我区安排区住建局、枣园街办调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    鼎诚馥桂园由西安汇泓房地产开发有限公司开发建设,原物业西安龙天物业服务管理公司被西安龙湖物业服务有限公司并购,2022年4月1日起该小区由西安龙湖物业服务有限公司服务管理。

    二、调查处理情况

    经了解,2022年5月17日晚,18号楼二单元一层04户型入户门外地面被发现有积水,经物业工程部人员检查,判断为该户房内返水。物业公司立即安排疏通下水管网,清理房内积水。次日,物业公司再次安排保洁人员对该户进行清理巡查。

    关于此次漏水损失赔偿问题,物业公司已将屋内损失情况上报了公众责任险,并就损失赔偿问题与该业主达成一致意见,正在进行保险公司理赔阶段。 

    关于返水问题,经排查,主要原因为开发商管道设计问题,物业公司已将此情况向西安汇泓房地产开发有限公司工程部发送了《工作联系函》,要求开发商对管道进行改造,防止此类问题再次发生。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆