经开区刚家寨农贸市场违建6年为何拆不了?

百信 发表于 2022-05-25 09:34 点击数:

  • 2016年西部网民生热线栏目曝光了经开区数千平农贸市场,经开管委会回复该建筑为违建 ,责令拆除。时过6年它依然“坚挺”从相片对比可知违建者拆除了前面的一排,划红线的至今未拆。我们的执法部门就没有发现吗,还是违建有了合法手续,恳请领导关注该事件!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 刚家寨农贸市场违建拆不了? 经开区回复

    西安经济技术开发区网信办回复:

    贵站发来的《西部网网上舆情调查函》(网调字[2022]第06003号)反映的“刚家寨违建农贸市场多年未拆除”问题,我办及时转交区资源规划局、城管局核实处置,现将相关情况回复如下:

    经核实,2017年,经开区已组织对刚家寨市场部分红线内违建实施拆除,并对拆除区域实施了整体绿化。网民反映未拆除建筑物位于原村组集体土地,该土地内建筑存在复杂历史遗留问题,涉及较大范围村民及市民,目前国家相关处置政策尚不明确。待相关政策明确后,我们将积极研究推进一揽子解决,进一步提升该区域内城市环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆