我是未成年报名了画画班 现在想要退款店家不给退

王馨云 发表于 2022-05-24 10:36 点击数:

  • 我在2020年的9月19日17:31分购买了长庚画室的课程,总共是46节课,花费了3600,当时我是未成年,不懂,一心想要去学习画画,所以就直接付款了,我总共上了大概有10节课,后面因为要处理出国的事情就一直没去上,现在马上要出国了,我想要申请退款,但是长庚画室的工作人员不给退款,并且还说让我把课程在闲鱼或者58同城上转卖,如果转卖不成功的话也不给退课

    这是我付款给长庚画室的截图

    这是我和长庚画室的聊天截图

    这张是我的付款截图
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 报名画画班想要退款店家不给退 雁塔区回复

    雁塔区市场监管局回复:网友你好,区市场监管局工作人员通过电话85249363联系你,无人接听;5月30日14点24分、15点22分再次通过电话85249363联系你,电话仍无法接通。请你拨打我局电话提供相关资料,以便于我局调查处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆