曲江风景线80人大合唱扰民4年一直未解决

清雅 发表于 2022-05-24 10:39 点击数:

  • 临近曲江风景线小区的幼儿园、社区医院50米处,常年一支合唱团早上8:30-10:00大合唱,声音分贝高达80以上,严重影响周边幼儿园教学、医院工作和周边居民生活。该合唱团常年聚集不带口罩,存在疫情风险隐患,多年投诉中心社区、曲江综合执法局没有妥善处理,求助该栏目给予帮助处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江风景线80人大合唱扰民 将加大日常巡查

    曲江新区回复:我区城管执法人员于5月25日到达现场进行核查,该合唱团为市民自发组织,在唐城墙9区广场内,城管执法人员已与市民沟通,在进行合唱活动时降低音量,控制活动时间不影响周边居民正常休息。

    下一步,我区城管执法部门将加大该区域日常的巡查监管工作,发现问题及时整改,给予市民一个良好的生活环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆